Ремонт коробки передач в Калуге

Отчего может сломаться КПП?

Причин может быть много, одна из которых – заводской брак, но это реже, а в основном – нарушение условий и правил использования. Вот скажите честно, вы хорошо помните, когда заменяли в своем автомобиле масло? А когда меняли фильтры? Кроме этого, КПП отличается особой чувствительностью ко многим нагрузкам, столь часто возникающим особенно в зимнее время. В том случае, если вы слышите необычный шум, чувствуете вибрацию во время эксплуатации КПП, обязательно пройдите диагностику. Признаков неисправности КПП может быть много, пренебрегать ими не стоит. Как только вы столкнетесь хотя бы с одним из них, нужно незамедлительно действовать, а не откладывать на потом, как любят делать многие. Промедление может привести к серьезному ремонту, на который придется потратить много денег.

 

 

ПРОСТОЙ РЕМОНТ.

Как только была выявлена проблема во время диагностики, можно посмотреть, возможно ли ее устранение, не снимая КПП. Если да, то ремонт будет несложным и быстрым. Мастера просто поменяют датчики, блок управления или любую другую схожую деталь. Снимать КПП не придется.

 

СЛОЖНЫЙ РЕМОНТ.

Здесь уже все будет не так просто, потому что снятие КПП и последующий ремонт всегда отнимают гораздо больше времени и, соответственно, денег. Операции во время сложного ремонта выполняются следующие:

Во время выполнения ремонтных работ не обойтись без использования специальных инструментов, которые можно найти лишь в профессиональных автосервисах. Без этого ремонт не будет качественным и надежным.

Ремонт Коробки передач в Калуге

Оставить заявку на Ремонт коробки передач АКПП автомобиля в Калуге